Яучитель.хочу уволится во время отпуска с 30 июня.Отпускные получу 1 июня.Удержат ли у меня отпускные?

Добрый день!Яучитель.хочу уволится во время отпуска с 30 июня.Отпускные получу 1 июня.Удержат ли у меня отпускные?

, Надежда, г. Иркутск
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Надежда!

 Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете.

 (ч. 2 ст. 137 ТК).

Если вы отработали период за который вам предоставили отпуск полностью, то отпускные у вас не удержат.

Период считается за год со дня принятия вас на работу.