Я мама, у меня 3 ребёнка старший живёт с отцом, мы в разводе, я вышла замуж, родила ещё двоих, я щитаюсь многодетной мамой?

Я мама, у меня 3 ребёнка старший живёт с отцом, мы в разводе, я вышла замуж, родила ещё двоих, я щитаюсь многодетной мамой? И что мне положено?

, Ирина, г. Екатеринбург
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Есть ряд льгот и социальных выплат, в том числе предусмотренных на региональном уровне, Вам необходимо обратиться в МФЦ Вашего города. Вам положено также единое пособия в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”.