Скажите пожалуйста если дочь переспала с 20 летним парнем а ей 16я могу его посадить?

, Наталья, пгт. Нахабино
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Уголовная ответственность наступает если девушке не более 15 лет.  Ст. 134 УК РФ.

Здравствуйте, Наталья.

Согласно действующему уголовному кодексу, уголовная ответственность установлена только за половое сношение с лицом не достигшим 16 летнего возраста. Вашей девушке уже 16 лет, соответственно если все по обоюдному согласию, то уголовной ответственности не предусмотрено.

Однако если согласия не было, то тут уже ситуация меняется, однако предупреждаю, что в случае если сообщите о совершенном преступлении, заведомо зная, что его не было Вас могут привлечь к ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос.

Надеюсь, что смог ответить на Ваш вопрос.

Если у Вас остались ещё вопросы, можете обращаться, буду рад Вам помочь.

С уважением, юрист, Бислан Энгельсович!

Здравствуйте, Наталья.

Согласно действующему уголовному кодексу, уголовная ответственность установлена только за половое сношение с лицом не достигшим 16 летнего возраста. Вашей девушке уже 16 лет, соответственно если все по обоюдному согласию, то уголовной ответственности не предусмотрено.

Однако если согласия не было, то тут уже ситуация меняется, однако предупреждаю, что в случае если сообщите о совершенном преступлении, заведомо зная, что его не было Вас могут привлечь к ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос.

Надеюсь, что смог ответить на Ваш вопрос.

Если у Вас остались ещё вопросы, можете обращаться, буду рад Вам помочь.

С уважением, юрист, Бислан Энгельсович!