Здравствуйте, подскажите, у меня умерла мама, остались младшая сестра 13 лет, и младший брат 5 лет, сестра

Здравствуйте, подскажите, у меня умерла мама, остались младшая сестра 13 лет, и младший брат 5 лет, сестра недееспособная, папа оформлен по уходу за сестрой, его очень сложно куда-то вывести из-за сестры, как я официально могу заниматься младшим братом и документами

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если Вы совершеннолетняя, достаточно один раз «вывести» отца к нотариусу, чтобы он выдал на Вас доверенность с тем объемом полномочий, который необходим для того, чтобы

заниматься младшим братом и документами

 Если Вы несовершеннолетняя, то отец может выдать доверенность другому лицу, в том числе, оказывающему услуги платно по договору поручения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).