Здравствуйте, мне поставили 2 за то что не принес циркуль на уроке

, Вадим, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Данные действия учителя незаконны.

Оценки в классный журнал ставятся за полученные и усвоенные знания по учебной дисциплине, их глубину и объем, которые ученик должен продемонстрировать при своем ответе. Оценка за те  или иные действия ученика, раскрывающие картину его характера, которая не предусматривает указанные знание предмета подготовки или обучения в школе, по сути, является оценкой за поведение, которая не относится к знаниям по дисциплине и выставляется по иным критериям с учетом вины ученика.

Источник: pravoved.ru/question/1846423/

Необходимо обратиться к директору школы с жалобой.