Отец пенсионер МВД, хотят выселить из служебной квартиры, 17 лет стаж, там прописан вместе с семьей

Отец пенсионер МВД , хотят выселить из служебной квартиры , 17 лет стаж, там прописан вместе с семьей. Что нам делать

, Ксения, г. Москва
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Согласно пункта 3.2 статьи 8 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Не подлежит выселению из жилого помещения специализированного жилищного фонда без предоставления другого жилого помещения в соответствии со статьями 5 и 6 настоящего Федерального закона или единовременной социальной выплаты гражданин Российской Федерации, уволенный со службы в органах внутренних дел, состоящий на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты или в качестве нуждающегося в жилом помещении, в случае, если он имеет стаж службы в органах внутренних дел не менее 25 лет в календарном исчислении и не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

В настоящее время практика неоднозначна, но если папа вышел на пенсию до 30.12.2021 и является нуждающимся, то егт не могут выселить.