Бракоразводный процесс с маленьким ребенком

, Дарья, г. Москва
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Дарья

Что Вас именно интересует?

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Дарья, здравствуйте! В соответствии со ст.21 СК РФ:

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Таким образом, вам необходимо направить в суд заявление о расторжении брака.Так же можете в заявлении указать, что ребенок проживает с вами и спора по определению места жительства ребенка нет.Если же данный спор имеется, можно подать иск об определении места жительства ребенка.Вы имеете полное право ставить требование о взыскании алиментов на содержание ребенка.Если ребенку нет трех лет, алименты могут быть взысканы и на ваше содержание до достижения ребенком возраста трех лет.Так же при расторжении брака можете произвести раздел общего имущества супругов.Исходя из вашего вопроса не совсем понятно, какой именно момент вас интересует.Можете обратиться ко мне в чат, заказав консультацию.