Написала суду заявление на отсрочку платежа на 2 месяца суд определил мне отсрочку на 2 месяца

Здравствуйте, не смогла оплатить кредит из за болезни сына, был суд. Выйграл банк. Это и так понятно.

Написала суду заявление на отсрочку платежа на 2 месяца суд определил мне отсрочку на 2 месяца.

Могут ли судебные пристава приходить домой и описывать имущества если у меня действует отсрочка платежа?

, Ирина, г. Иркутск
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ирина.

Если решение суда вступило в законную силу и не оспорено банком. То никто пока к вам в течении этого времени из приставом не придёт.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ирина.

В силу ч. 2 ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве»

 В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

-

С уважением, Шестериков Александр

Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

!.. Приставы описали имущество, а не изъяли, то есть ограничили вас в пользовании и распоряжении имущестувом.

Вот если бы они выставили имущество на продажу тогда другое дело.

Для более точной оценки ситуации требуется изучить судебный акт на который вы ссылаетесь относительно отсрочки.платежа. Отсрочка платежа это отсрочка обращения взыскания на ваше имущество.в первую очередь на денежные средства.

Но видимо приставы таковых не обнаружили.

Действия приставов по описи имущества вы можете обжаловать.