Можно ли создать интернет магазин несовершеннолетнему ребенку(12 лет)?

можно ли создать интернет магазин несовершеннолетнему ребенку(12 лет)? я очень хочу накопить деньги, на подарок маме.

, Аиша, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Аиша!

несовершеннолетние младше 14 лет большинство сделок могут совершать только от их имени  родителей. Особенно это касается предпринимательской деятельности. Вы может внести свой творческий и фактический вклад в создание интернет магазина, а формальная сторона должны вестись от имени одного из родителей

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.