Приехала полиция и забрали в отделении

Кратко о проблеме: Резал металл. Приехала полиция и забрали в отделении. Теперь хотят денег

, Клиент, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если сотрудники вымогают взятку или совершают иные неправомерные действия, вы можете обратиться с заявлением в следственный комитет и УСБ .

Проведут проверку и примут соответствующие меры.

Обычно за такие дела охотно берутся.

УК РФ Статья 291. Дача взятки

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) -

Давать взятку не рекомендую, так как это может быть чревато уголовной ответственностью, хотя при сотрудничестве взяткодатель освобождается от ответственности.