Сколько франшиз или бизнесов может иметь один человек?

, Руслан, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Законом не ограничено, может быть ограничено договором коммерческой концессии, особенно для конкурирующего бизнеса в том же регионе

Руслан
Клиент, г. Москва
Я могу иметь ИП и франшизу одновременно? Это два налоговых режима если я буду самозанятым по франшизе.По каким показателям я смогу много направлений, бизнесов иметь чтобы еще законо монополии не нарушать?

Маловероятно, что у Вас получится быть самозанятым при франшизе.

ИП — это статус предпринимателя, как раз он и нужен для франшизы.

Про направления, как я уже написала, в зависимости от условий договора