Оформление собственности после выплаты ипотеки банку

На мужа оформлена ипотека на приобретения жилья, на время выплаты ипотеки муж и банк являются собственниками, после выплаты ипотеки возможно ли оформить часть собственности на жену (брак зарегистрирован, приобретение жилья происходило в браке)

, Ольга, г. Екатеринбург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Банк не может являться сособственником, Банк может быть только залогодержателем. после погашения долга, снимайте обременения Банка. После чего можете распоряжаться ей как угодно.

Если квартира куплена в браке то независимо на кого она оформлена, она будет являться общей совместной собственностью. Поэтому оформление её на жену будет формальностью.