У мужа есть квартира, которую он получил в наследство до брака

У мужа есть квартира, которую он получил в наследство до брака. Детей нет. Есть братья и сестры. Может ли жена вступить в наследство квартиры после смерти мужа (в данной квартире не проживала и не зарегистрирована)

, Ирина, г. Тула
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может вступить, поскольку супруга является наследником первой очереди. Ст 1142 ГК.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Жена будет единственным наследником.