Как поступить, чтобы вернуть деньги?

Переводила в долг по карте сбербанк человеку,но человек не отдаёт долг.Как поступить,чтобы вернуть деньги?

, Светлана, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд по этой статье.

 Статья 1102 ГК. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

 Напишите исковое заявление в суд о взыскании денежных средств с должника, предварительно копию направив ему иска, приобщите почтовую квитанцию к иску.

Приложите скриншоты с личного кабинета, а лучше возьмите выписку с банка с печатью и приобщите к исковому заявлению.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

В принципе, ничего сложного, не переживайте.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый вечер! Вы можете подать в суд на человека по ст. за неосновательное обогащение.