Поможет ли снятие постоянной регистрации спасти имущество?

Добрый день! Приставы описали имущество в квартире моих родителей, в которой я зарегистрирована, но не проживаю. Недвижимости в собственности не имею, ТС тоже, зарплата МРОТ. В связи с этим есть несколько вопросов, 1. что нужно делать в первую очередь: снимать арест с имущества,доказывая,что оно принадлежит родителям,либо сразу закрывать ИП по ст 46. п 4? 2. поможет ли снятие постоянной регистрации спасти имущество? 3. Какой акт лучше написать для подтверждения отстутствия моего имущества в квартире: акт о непроживании или соглашение о порядке пользования жилым помещением с дополнительным пунктом об отсутствии прав на имущество?

, Inna, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

1. что нужно делать в первую очередь: снимать арест с имущества, доказывая, что оно принадлежит родителям, либо сразу закрывать ИП по ст 46. п 4?

 по ст. 46 ФЗ «об ИП» сразу не  закроете. Вряд ли пристав поверит Вам на слово. Пробуйте снять арест, доказывая, что это родительское имущество.

2. поможет ли снятие постоянной регистрации спасти имущество?

Как вариант да. Возможно поможет

3. Какой акт лучше написать для подтверждения отстутствия моего имущества в квартире: акт о непроживании или соглашение о порядке пользования жилым помещением с дополнительным пунктом об отсутствии прав на имущество?

 это уже пристав скажет, что его устроит. Попробуйте акт составить, далее обратиться к приставу на основании ст.50 ФЗ  «Об ИП»