Может ли служба безопасности мфо при одной задолженности приходить домой к заёмщику?

может ли служба безопасности мфо при одной задолженности приходить домой к заёмщику?

, Сухих Максим Андреевич, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Приходить домой к должнику служба безопасности не имеет права и при наличии 10 задолженностей

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Максим Андреевич!

Как правило, служба безопасности микрофинансовой организации не имеет права приходить домой к заёмщику. Однако, если в договоре с заёмщиком была предусмотрена такая возможность, то служба безопасности МФО может приходить к заёмщику домой для взыскания долга. В любом случае, действия службы безопасности МФО должны соответствовать законодательству и не нарушать права заёмщика.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные