Судья хоть и приняла новые доказательства, но фактически их не рассматривала, в мотивированном решении нет

Судился по вопросу ЖКУ, первый суд, мировой проиграл, подал апелляционную жалобу, ее рассмотрел городской районный суд. Судья хоть и приняла новые доказательства, но фактически их не рассматривала, в мотивированном решении нет ни слова про новые доказательства и выборшен из рассмотрения значительный раздел, в моей жалобы на решение мирового судьи, где написанное в предыдущем решении идет в прямое противоречие с написанным в нормативном акте. В связи с чем хочу подать кассацию на неполное рассмотрение дела при апеллляции. Подскажите куда подают кассацию на решение районного суда и надо ли посылать копию первоначальной стороне спора (ЖКХ)?

, Сергий, г. Саратов
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Кассационную жалобу вы можете подать в Саратовский областной суд.

Перед подачей кассационной жалобы необходимо помимо оплаты государственной пошлины обязательно направить заказным письмом с описью вложения копию подписанной вами кассационной жалобы в адрес ответчика.

Почтовую квитанцию об отправке копии,  в подлиннике приложить к вашей кассационной жалобе.

Подлинник кассационной жалобы отправить в кассационную инстанцию через мировой суд, который по первой инстанции рассматривал ваше дело.

Уважаемый коллега, не вводите клиента в заблуждение.

 В данном случае, Саратовский областной суд не является судом кассационной инстанции.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

1.  Кассационная жалоба подается в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции  (см. ст. 377 ГПК  РФ).  В данном случае это будет кассационный суд общей юрисдикции — суд округа.  Какой именно суд можно определить после ознакомления с документами.

2. В силу ч.6 ст. 378 ГПК РФ  к кассационным жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле,  копий кассационной жалобы с приложениями, которые у них отсутствуют, т.е. да требуется направить копию.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Уточняю. адресатом кассационной жалобы будет Первый кассационный суд общей юрисдикции
410031,
г. Саратов,
ул. Первомайская, д.74

Уважаемый коллега!

То, что вы уточняете не является решением для клиента, поскольку он может быть из другого города, а также  дело может быть рассматривалось в другом суде. Не факт, что именно в этот суд кассационной инстанции следует подать жалобу.  Точно определить возможно только после ознакомления с документами.