Или это просто пока подпись на направление для поставки на воинский учет?

Здравствуйте, Мой знакомый сделал регистрацию по месту пребывания, ему дали направление на воинский учет, он подписался там

Его могут забрать воевать ?

Или это просто пока подпись на направление для поставки на воинский учет ? очень жду вашего ответа , спасибо

Бумага выглядела так

  • BA57645D-3D93-4B57-ACC9-4E668C9C6BD5
    .jpeg
, Anna, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анна! Это просто направление для постановки на военный учет. В соответствии с частью 1 пункта 1 статьи 10 Федерального закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе», граждане обязаны состоять на воинском учете в военном комиссариате. Призвать Вашего знакомого на военную службу смогут только после прохождения им медицинской комиссии, если у него нет законных оснований для освобождения от срочной военной службы или получения отсрочки от нее.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Доброй ночи. Просто подпись для постановки на воинский учет