Здравствуйте я купила авто матиз 19 г, салона, незная про машины они мне втюхали ее, мало того на летней резине

Здравствуйте я купила авто матиз 19 г, салона, незная про машины они мне втюхали ее, мало того на летней резине зимой, плюс не стали искать пульт от автозапуска, дверь оказывается задняя не открывается, на сто сказали что двигатель скоро перестанет функционировать, масло двигатель много есть,заливаю в неделю по три литра почти, плюс коробка передач иногда тормозит на третий скоростью, свечи постоянно заливает, щрус хрустит очень сильно на повороте боюсь колесо скоро отваливается, от них есть гарантия которую я плачу, но придя к ним они найдут сто причин чтобы не чинить, что мне делать скажите пожалуйста, я получается работаю на одну машину, у меня маленький ребёнок которого я возжу в садик на ней , дайте совет пожалуйста

, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Формально Вы вправе начать разбирательства с таким продавцом, который не предоставил Вам при продаже полную и достоверную информацию о данном автомобиле, но лучше это делать, заручившись заключением специалистов о реальном состоянии машины. Когда получите такое заключение и будет понятно — какие именно недостатки есть у машины, можно подать претензию продавцу и при необходимости затем обращаться в суд. Лучше, если договоритесь о помощи с юристом. Можно также жаловаться в Роспотребнадзор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!