Ответчик уклоняется от расторжения брака в органах ЗАГС

Мировой судья участка № 6 Ленинского района города Владимира решением от 29 ноября 2014 г. отказал в удовлетворении иска к М. по делу о расторжении брака. Истец ссылался на то, что в браке с ответчиком состоит с 1 июля 2011 г., детей не имеют. Совместная жизнь М. и А. не сложилась, они не сошлись характерами. Ответчик уклоняется от расторжения брака в органах ЗАГС. В судебное заседание истец не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие. Ответчик иск не признал, в возражениях сослался на то, 2013 г.

что брак расторгнут в органах ЗАГС в Заслушав объяснения ответчика, изучив материалы дела, суд решил в иске А. к М. о расторжении брака отказать. Правильно ли поступил суд?

, Алексей, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Здесь необходимо в первую очередь ознакомиться с материалами дела. Может быть действительно брак расторгнут в 2013 году.

Чтобы дать правовую оценку, важно понимать, сделал ли суд  запросы по данному факту и проверил ли данное обстоятельство.

   Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.