Прошло три недели, никто не разу нам не позвонил, никакой информации по делу нет.С горем пополам узнали

Здравствуйте. Три недели назад нам ночью испортили машину , облили кислотой и исцарапали. Утром вызвали полицию, написали заявление. Полиция всё сфотографировала, сняли отпечатки и т.д. Мы посмотрели камеры.

На камерах видеонаблюдения, установленных на доме, видно двух человек в масках и перчатках. Мы сами(не полиция!) ОТСЛЕДИЛИ их маршрут, увидели, что они приехали на машине, оставили ее в гаражах и т.д....т.е. всё указывает на то, что это был заказ. Прошло три недели, никто не разу нам не позвонил, никакой информации по делу нет....С горем пополам узнали контакты участкового, хотели передать ему заключение экспертизы

На что он ответил, что оно ему не нужно. И вот мы получаем письмо от этого самого участкового о тгм, что в возбуждении дела нам отказано. Как такое возможно? Куда нам обращаться ? P.S. ущерб по заключению экспертизы составил 370 тысяч рублей.

, Ольга, г. Рыбинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, полиция сейчас так работает. Тут как минимум ст.167 ч.1 УК РФ, которую обязаны были возбудить и расследовать, устанавливать преступников.

С учетом того, что те были в масках и перчатках, отследить их можно по машине. Но тут скорее всего все данные устрачены, так как по Безопасному городу информация хранится от 1 до2 недель.

Срочно идите на личный прием к начальнику полиции, поясняйте все что знаете.

Через прокуратуру отменяйте решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если у вас есть доказательства — их можно найти.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.