Могу ли я претендовать на вторую половину квартиры?

У меня умерла тетя , 1/2 кравтиры тётя завещала внучке. Могу ли я претендовать на вторую половину квартиры?

, Ольга, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если внучка не вступит то сможете претендовать

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы — дочь тетиной родной сестры/брата? Если так, вы считаетесь наследником второй очереди (при условии, что ваши родители уже умерли).

Внучка — дочь родного ребенка тети? Если так, она считается наследником первой очереди, то есть наследует именно она.