Это место работы не устраивает, можно просто встать и уйти, без отработки?

Здравствуйте, есть на руках оригиналы приказ и договор,подписанные сторонами. Трудовая книжка тоже на руках без записи. Это место работы не устраивает, можно просто встать и уйти, без отработки?

, Татьяна, г. Курск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Встать и уйти без отработки у Вас не получится никак. В силу ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если не будете работать, то работодатель поставит прогул и уволит по статье.