Нужно пройти ВВК на оределение степени тяжести ранения для страховой выплаты и получения инвалидности

Здравствуйте! Ушел на фронт добровольцем через Ахмат. Контракт с МО с 22.10.22 по 22.01.23. Получил военную травму. В госпитале прошел ВВК. Но оределения тяжести ранения в заключении отсутствует. Нужно пройти ВВК на оределение степени тяжести ранения для страховой выплаты и получения инвалидности. Военкомат направления не дает. Городской военный госпиталь г.Сочи тоже не дает направления, т.к. я уже гражданский. Так же в заключении ВВК черным по белому написанно- требуется плановая операция. Где и как я могу пройти ВВК на оределение степени тяжести ранения и как и куда подать заявку на операцию через МО?

, Даниил, г. Ростов-на-Дону
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Что у Вас написано в заключении ВВК?

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Даниил!

Вы расцениваетесь как доброволец, проходивший службу в добровольческом формировании.

Тут есть нюансы, но без операции вас не должны были выписывать и исключать из списков в\ч.

Обжалуйте ваше исключение и восстанавливайтесь в добробате, проходите лечение.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.