Через пару лет в счет погашения ипотеки был использован маткапитал

Добрый день! Ситуация такая: в ипотеку приобретен дом, перед сделкой банк настоял на заключении брачного договора, по которому муж не имеет никаких прав на этот дом. Через пару лет в счет погашения ипотеки был использован маткапитал. Подскажите, пожалуйста, нужно ли по окончании выплат по ипотеке выделять доли не только детям, но и мужу? Спасибо

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

нужно ли по окончании выплат по ипотеке выделять доли не только детям, но и мужу?

 да, нужно, поскольку это является условием для законного использования средств материнского капитала в соответствии с законодательством.

Потом он может Вам эту долю подарить или продать, поскольку она будет являться его личным имуществом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).