Аренда жилья

здравствуйте. сдаю дом для отдыха. постояльцы шумели после 22 часов. соседи вызвали участкового. моя ли вина в этом или это вопрос исключительно к постояльцам, если в договоре указано что сдаю с целью отдыха, шуметь нельзя после 22 и нарушать закон РФ нельзя.

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Елфимов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, это непосредственно ответственность лиц, проживающих в вашем помещении главное, чтобы у вас был заключён с ними договор аренды и соответственно в рамках данного договора, можно было установить данных лиц, как лиц, проживающих в вашем помещении. После этого участковый в праве привлечь и составить в отношении них протокол об административном наказании за нарушение закона о тишине к вам ответственность, применяться в данном случае не может по сколько нарушение совершенно Непосредственно лицами, которые снимают у вас квартиру.