Есть письмо в свободной форме, о просьбе расторгнуть договор как быть в данной ситуации?

Добрый День! 25 апреля 2023 года пригласила дизайнера из компании Кухонный завод для проектировани я кухни в новостройке. По моим желаниям кухня была спроектирована и произведен расчет. электронной подписью была подписана. вечером этого же дня я внимательно прочитала договор, где проявила для себя неприятные факты.

1. Дизайнер сказал что сборка кухни стоит 8 тысяч рублей, но при этом не уточнил, что установка барной стойки, пропилы дополнительные под раковину и под отвод воды, установка вытяжки идет по отдельному прайсу. дословно: я спросила: а вот мы у вас вытяжку сейчас берем , нам ее установят. ответ получила : да, конечно. но толи по глупости, то ли из-за того что я еще параллельно работала на телефоне.. он мне не сказал, что это все за отдельную плату.

2. срок изготовления 45 дней по договору, хотя он сказал что кухня через 25-30 дней будет готова

3. не сказал что подъем кухни за отдельную плуту

4. срок гарантии также не совпадал с его словами.

вечером этого же дня я написала на почту , что хочу расторгнуть договор и вернуть 50% аванса.

позвонила в фирму, но так как отдел с договорами уже не работал, а только работал отдел продаж, они сказали что передадут мою заявку руководству.

на следующий день мне перезвонили и я попросила расторгнуть договор.

через день после этого разговора 27.04.2023, позвонил дизайнер, я объяснив ему все нюансы попросила расторгнуть договор, он сказал: передам руководителю.

на следующий день позвонила девушка из отдела продаж, предложить вызвать дизайнера для шкафа, но я сказала, что он мне не нужен и с кухней прошу расторгнуть договор. на это получила ответ: что скажут руководителю.

и не ответа Ни денег. а просто тянут время.

есть чек в электронном виде о переводе, электронный договор и могу взять распечатку звонков, о том что я звонила и мне перезванивали. есть письмо в свободной форме, о просьбе расторгнуть договор

как быть в данной ситуации?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александра!

Чтобы Вам помочь нужно знать условия заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов:https://pravoved.ru/private/chat/