Могу ли пойти добровольцем в сво и сохранится ли моя должность на период контракта?

Служу в мчс по контракту (не по трудовому договору), сотрудник (а не работник), ст прапорщик. Могу ли пойти добровольцем в сво и сохранится ли моя должность на период контракта?

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это правило о сохранении рабочего места НЕ распространяется на аттестованные должности (с погонами).