Теперь хочет продать этот дом, но нет общения с внуком

Бабушка оформила дарственную на внука. Теперь хочет продать этот дом, но нет общения с внуком. Он говорит, что ничего подписывать не хочет. Что делать? Как продать дом?

, Альвина, г. Нефтекамск
Анастасия Головкина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если оформлен договор дарения, то следующим этапом должна быть регистрация права собственности на внука и он уже полноправный собственник данного имущества. Если право собственности ещё не оформлено, то Бабушка вправе отказаться от дарения и будет продолжать действовать как собственник, и вправе распоряжаться принадлежащим ей имуществом в полной мере.