Прописана и проживаю по другому адресу

Квартира в долевой, нас четверо. Из квартиры выписана. Прописана и проживаю по другому адресу. Обязана ли оплачивать ЖКХ.

, Татьяна Телегина, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение (ст. 153 ЖК РФ)

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества (ст. 210 ГК РФ).

Если простыми словами, Ваша квартира (доля) Вы ее и содержите.

С уважением,

Татьяна Телегина
Клиент, г. Владивосток
Спасибо, а если договор с УК ЖКХ не заключался? И не продлевался?