Пришел штраф за нарушение пдд, я сразу же его оплатил, через 6 часов приходит повторно штраф за это же нарушение на госуслугах

Пришел штраф за нарушение пдд, я сразу же его оплатил, через 6 часов приходит повторно штраф за это же нарушение на госуслугах.

Бл

, Виктор Николаевич Соловьев, г. Краснодар
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно части 5 статьи 4.1 КоАП РФ никто не может нести ответственность за одно и то же нарушение дважды. Вам нужно направить чек об уплате штрафа в административную практику ГИБДД и потребовать убрать штраф, т.к. все штрафы за нарушение ПДД появляются на госуслугах из ГИБДД.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович