Банк угрожает мне если я его кредиты не заплачу арестуют ипотечный счёт, может ли банк арестовать ипотечный счёт?

Добрый день, у мужа в одном банке ипотека, кредит и карта кредитная я как созаемщик ипотеку плачу вовремя задолженности нет, а муж по двум своим кредитам не платит…. Банк угрожает мне если я его кредиты не заплачу арестуют ипотечный счёт, может ли банк арестовать ипотечный счёт ????

, Марина, г. Москва
Александровна Виктория
Юрист, г. Москва

Добрый день!
У Вас интересный вопрос.
Если Вас интересует прохождение процедуры списания долгов (банкротства) в Москве (Мос. обл.) — то Вы можете связаться со мной.
Оставьте заявку на бесплатную консультацию на нашем сайте или позвоните по контактному номеру телефону:
Официальный сайт: balans-ecspert.clients.site/
Наши условия по банкротству:
фиксированно — 140 000 руб. Рассрочка на 13 мес. — по 11 666 руб.
Гарантия на результат. Имеем штатного финансового управляющего.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

 Банк угрожает мне если я его кредиты не заплачу арестуют ипотечный счёт, может ли банк арестовать ипотечный счёт ????

Арест счета может произвести только судебный пристав-исполнитель. Банк может лишь произвести безакцептное списание денежных средств с ипотечного счета на кредит и кредитную карту. Это не то же самое, что арест счета. Так что ответ на ваш вопрос: нет банк арестовать счет не может.