Добрый день, приставы арестовали счета из-за займов, что делать?

, Айдар, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Судебный пристав- исполнитель вправе арестовать счет в рамках исполнительного производства в силу ст.70 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве». В силу ст.50 упомянутого ФЗ №229 Вы вправе обращаться к приставу со всеми вопросами по ходу исполнительного производства. Если исполнительное производство было возбуждено на основании судебного приказа, то в силу ст.129 ГПК РФ Вы вправе направить в суд вынесший судебный приказ возражения в течении 10 дней с момента как узнали о нем и отменить его. После того как суд вынесет определение об отмене судебного приказа, пристав прекратит исполнительное производство.