От моего окна до ближайшей машины не более 5 метров, на стоянке стоит миниум 70-100машин, как нам побороть этот

Скажите пожалуйста, около нашего дома парковка. От моего окна до ближайшей машины не более 5 метров , на стоянке стоит миниум 70-100машин , как нам побороть этот беспредел, а ещё арендатор земли начал строить гаражный бокс на 6 машин из сенгвич панелей , рамтояние от окон жилого дома не более 6 метров ,этот гараж они начали строить на этойже стоянке, скажите как нам победить , жизни нет

, Георгий, г. Владивосток
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Георгий.

Минимальное расстояние от парковки до стены многоквартирного дома при указанных Вами обстоятельствах 10 метров.

Правове основание СП 42.13330.2016  СВОД ПРАВИЛ  ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО Планировка и застройка городских и сельских поселений Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*

Вы можете подать жалобу в местную Администрацию, в прокуратуру на проведение замеров и принятие мер реагирования.

Если мер реагирования будет недостаточно, то можете сами иск подать в порядке статьи 304 ГК об устранении препятствий в пользовании квартирой и переносе парковки.

Как правило обращения в прокуратуру хватает.

С уважением!  Г.А. Кураев