Сейчас в налоговой сказали, что доп оборудование в счет не идет и мне нужно заплатить налог с 250р

Купил машину за 1150р в том числе допы 250р, допы провели отдельными чеками, владел машиной меньше года продал за 1150( в договоре указал эту сумму), теперь нужно предоставить декларацию в налоговую , будет ли учитываться доп оборудование в стоимость автомобиля, если доп оборудование и машина пробита разными чеками? Сейчас в налоговой сказали ,что доп оборудование в счет не идет и мне нужно заплатить налог с 250р

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Можно с ними поспорить, если в договоре говорится и про допы. Тот факт, что оплата прошла отдельными чеками уже не будет иметь значения.