Каковы источники формирования средств этих фондов?

Министерство финансов составило проект бюджета Фонда обязательного медицинского страхования и передало его в Государственную Думу (ГД) для рассмотрения и утверждения после того, как Государственная Дума рассмотрела во втором чтении проект федерального закона о бюджете на следующий год. Правомерны ли действия Министерства финансов? Правомерно ли было бы внесение проекта бюджета Фонда обязательного медицинского страхования после рассмотрения Д проекта федерального закона о бюджете на следующий год в четырех чтениях? Каков порядок принятия бюджетов государственных внебюджетных фондов? Каковы источники формирования средств этих фондов?

, Оля Мешкова, г. Оренбург
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Оля!

Здесь в данном случае, сами действия Министерства финансов будут правомерны. Сам внесение законопроекта было правомерно, сам законопроект должен быть рассмотрен в 3 чтениях. Только тогда он попадает на подпись самому Президенту.

Источники формирования средств таких фондов, они формируются из внебюджетных источников, которые формируются путём внебюджетных ассигнований. На этом основании можно сказать решение тут принимает руководитель Фонда.