Здравствуйте мне 14 лет и вопрос заключается в том могу ли я

Здравствуйте мне 14 лет и вопрос заключается в том могу ли я ездить по проезжей части. Велодорожек нет нигде тротуары маленькие и часто забитые людьми.

, Влад, г. Пермь
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Влад!

Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет: — по правому краю проезжей части (если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним; габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м; движение велосипедистов осуществляется в колоннах); — по обочине (в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность.

  — если есть велосипедная дорожка – то только по ней (в этом случае по проезжей части нельзя),

— если нет велосипедной дорожки — по проезжей части в один ряд возможно правее,

— допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Удачи Вам!