Могут ли новые акционеры ООО предприятия НЕ претендовать на часть имущества, недвижимости, оборудования?

Могут ли новые акционеры ООО предприятия НЕ претендовать на часть имущества,недвижимости,оборудования?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Ангастасия, все права участника ООО предусмотрены нормами ст. 8 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Так, в ней содержится и право участника ООО получить в случае ликвидации общества часть имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, или его стоимость.

 Поэтому, любые, в том числе и участники ООО, вступившие в него после его создания, могут претендовать на часть имущества которое было на момент их вступления в ООО.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если Вам  моя консультация оказалось полезной, можете оставить комментарий или сделать отметку. +. Благодарю.