Могу ли я обратится в бухгалтерию с нотариально заверенные соглашением на алименты совершеннолетнему учащемуся ребенку

Уточнение от клиента
Вот соглашение
, Сергей, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает подробной консультации, а услуга изучения документов является отдельной платной опцией в платных вопросах.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов является исполнительным документом.  Исполнительные документы предъявляются к принудительному взысканию взыскателем, то есть в данном случае получателем алиментов. Исполнительный документ на периодические платежи может быть предъявлен в организацию, выплачивающую должнику заработную плату.

Если Вам нужны более подробные разъяснения норм законодательства, подбор судебной практики по вашей проблеме, правовое заключение, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).