Когда мой брат опаздывал на намаз, он начал бить его дверь, орать, кричать и ужасно ругать

Здравствуйте. У меня такое дело . Я не хочу вызывать опеку к себе в длм , и чтобы родители узнали что я вам пишу

Но это ужасно . Мне не отвечает номер опеки . Моя мама ужасно оскорбляет меня и мою сестренку , пама называл сына сволочьб , матами и так далее . И меня тоже . Мама прлностб унижать меня как личносьь ,и используют многие виды манипуляции, и оскорблении в мою сторону. Мне 16 лет , я старшая дочка . Когда то но это было от злосьи ,мама шлепнула меня в лицо , и нас заставлят носитл платок , держать оразу , а при любых выходках говорят что не нужен такой ребенок в семье . Папа постоянно гвоорить что моя мама бесполлезная жена , нрчего не умеет . Мой папа и мама никогда не уделяет время детям , ужавсно оскорбляет маму и унидает ее на протяжении 5 6 лет . У нас 8 детей , мама -хозяйка, а папа всю дизнь на раьоте . Когда мой брат опаздывал на намаз , он начал бить его дверь, орать , кричать и ужасно ругать .мама сейчас запрщеаеь закрывать дверь комнаты , забирает теелфон у 10 , 8 летних сестренок ,и говорит и мой будет проверять кажлый день . Назывет меня чудовищем семьи , и ужасным лишним ребенком ,не пример моим сестрёнкам . Я не знаю что делать . Простите , но некому обратиться. Без нашего разрешения ,и просв решила что нас отправить в медресе учиться летоп ,моего мнения и нн спрашивают. Никуда гулять не разрешают кроме двора уже с давниз пор :ни своьоды , нр права выбора религии. Кажлый намаз в субботу регулируется и запощеактся читать самому. Я хочу чтобы родители расстались . Ничего кроме жалоб ужасно громких по ночам ,он не проявляет жене. Но нас 8 деетй живущих трлько деньгах на отце..

, Айша, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Айша, здравствуйте!

В Семейном кодексе РФ закреплено право ребенка на защиту. Вы можете самостоятельно обратиться в органы опеки. Если не получается дозвониться, можете обратиться лично, посетив их офис или написать письмо и отправить по почте. Адрес органа опеки Вашего округа можно найти в Интернете. Если не сможете найти адрес, напишите мне в чат, какой у Вас округ в Москве, я предоставлю Вам информацию.

Статья 56 Семейного кодекса РФ:

При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд

Также Вы можете обратиться к преподавателю за данной помощью, он самостоятельно сообщит в органы опеки о ситуации в Вашей семье, а органы опеки обязаны принять меры по защите Ваших прав и законных интересов.

Надеюсь, что Вам помогла данная информация.