Я бы хотела узнать имеют ли права права банки списывать за кредит детские пособия

, Донская светлана, г. Иркутск
Маргарита Ростошинская
Адвокат, г. Саратов

Доброго времени суток, Светлана.С 1 мая 2022 года банки и приставы не могут удерживать пособия с карт за кредитные долги. Это запрещает закон 444-ФЗ от 30.12.2021, который внес изменения в закон об исполнительной производстве. А именно в ст. 101, которую дополнил категориями пособий, которые нельзя удерживать. В нее входят пособия беременным и на детей с рождения и до 17 лет. надеюсь вам помог мой ответ, удачи Вам.Оставьте отзыв, если пожелаете, спасибо.