Является ли ЭПТС основанием для постановки на учет?

в ГИБДД отказали в постановке на учет авто из Японии, ссылаясь на отсутствие (основания) в ЭПТС прописано, что я являюсь собственником. является ли ЭПТС основанием для постановки на учет?

, Виталий, г. Тарко-Сале
Вера Яппарова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Виталий! Для постановки на учёт автомобиля вместе с ЭПТС необходимо представить договор купли-продажи.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виталий!

Здесь для постановки на учёт самого автомобиля вместе с ЭПТС Вам тут необходим от будет предоставить сам договор купли-продажи в ГИБДД. Вам там подскажут как Вы можете правильно и грамотно составить само транспортное средство. На этом основании Вы имеете право обратится в ГИБДД с самим заявлением о постановке на учёт само транспортное средство. Тут Вы имеете право обратится с таким заявлением.

Виталий
Клиент, г. Тарко-Сале
договор купли продажи отсутствует, т.к. авто покупалось на аукционе другой страны. Т.е. были уплачены таможенные сборы, полная пошлина и т.д.