Такой вопрос, возобновят ли мне социальные выплаты, после прекращения официального трудоустройства?

Добрый день! Такой вопрос, возобновят ли мне социальные выплаты, после прекращения официального трудоустройства? ( являюсь сиротой, обучаюсь на очной форме)

, Наталья, г. Москва
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Доброе утро, Наталья.

 Начнем с того, что егиональные акты в каждом регионе свои, поэтому их нужно смотреть в местном законодательстве. Льготы сиротам могут быть установлены в социальном кодексе региона или отдельном нормативном акте специально для этой категории.

Размер выплат устанавливают власти региона.

В Москве размер социальной стипендии следующий:

Не менее 853 ₽ — для студентов сузов.
Не менее 2347 ₽ — для студентов  ВУЗ.

Пособия выплачиваются до 18 лет, 23 лет или в течение обучения сироты вне зависимости от его возраста. если вы обратитись с заявлением в Социальную защиту по месту жительства,  вам должны восстановить все пречитающии выплаты.