Ситуация в следующем, организация коллекторов ООО "ЭОС"подала на меня в суд Но я их не знаю, никаких отношений

Доброе утро!

Крайне необходима помощь юриста, пожалуйста помогите.

Ситуация в следующем, организация коллекторов ООО "ЭОС"подала на меня в суд

Но я их не знаю, никаких отношений с ними нет

об этом узнала когда на госуслугах пришло оповещение об открытии ИП

К приставам обратилась о просьбе закрытия ИП, по той же причине

И в суд направила заявление об отмене судебного приказа

Что мне с этим всем делать, как отстоять свои права?

Спасибо

, Зинаида, г. Магадан
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если долг по которому коллекторское агентство требует погашения не существует (Вы никогда не заключали договор кредита), то Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ (мошенничество).

Поскольку ООО «ЭОС» требует возврат долга по кредиту, возможно Ваш долг по кредиту был продан этому коллекторскому агентству. В силу ст.385 ГК РФ Вы вправе на погашать долг до предоставления документов в подтверждение уступки права требования погашения долга. Документов в подтверждение продажи долга является договор уступки права требования(цессии), с приложением перечня договоров кредита и ФИО должника заверенные надлежаще.

Зинаида
Клиент, г. Магадан
Для получения подтверждения мне необходимо обратиться в суд? или в эту организацию?

Договор цессии должны предъявить ООО «ЭОС».

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Зинаида!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».