И куда потом обращаться если все таки не вывезут?

Доброго дня, муж мобилизованный сейчас находится на украине. приезжал домой в отпуск сделали мрт головы нашли опухоль. Поехал в военный госпиталь ему сказали никаких физ. нагрузок и чтобы в скором времени вывезли в Россию и ожидать очередь по омс на операцию. Документы все передали в штаб по месту где сейчас находится. Больше ничего не говорят и не понятно делаются документы или нет. В течении какого времени его обязаны вывезли от туда и подготовить документы. Муж задает вопросы они говорят может уже и потеряли. И куда потом обращаться если все таки не вывезут?

, Анна Горбунова, г. Жирновск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Пусть все оформляет бумажно. Вначале пишет рапорт о том, рассмотрены ли его документы на операцию. Рапорт регистрирует или в 2х экз передает в адрес командира в\ч в присутствии свидетелей или под роспись на 2 экз.

Ответ на рапорт — 30 суток.

Ответа не будет — пишется жалоба в военную прокуратуру и вышестоящему начальству, к ним прикладывается копия 2экз рапорта.

После этого бумаги обычно находятся. Но если их потеряли — придется восстанавливать через госпиталь и больницу.

Срока на рассмотрение документов о назначении операции нет -Устав внутренней службы в п. 362 не устанавливает сроки оформления направления

Основанием для приема военнослужащего военно-медицинской организацией, медицинской частью, медицинской организацией государственной или муниципальной системы здравоохранения для оказания медицинской помощи в стационарных условиях является представление таким лицом направления на госпитализацию, заверенного печатью воинской части, а также документа, удостоверяющего личность.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.