И смогу ли я вернуть свои права на ребёнка?

Здравствуйте, скажите пожалуйста

Я беременная ,если я откажусь от ребёнка. Отец моего ребёнка находистя в сво ,он ссожет сделать отцовства.

И смогу ли я вернуть свои права на ребёнка?

, Рита, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Рита!

Вряд ли вам это поможет его вернуть с СВО. Потому как увольняют по 3 основаниям, которые находятся в указе 647 от 2022 «О частичной мобилизации» и про ребенка там основания нет для увольнения.

Ему могут предоставить отпуск до 3 месяцев только в случае смерти матери новорожденного.

И да — отказ от ребенка влечет его помещение в дом малютки. А отца с СВО могут не отпустить. И ребенка усыновят. И вы не сможете его никогда найти — тайна усыновления.

Вот теперь подумайте — нужно ли это вам, отказываться от ребенка.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.