Здравствуйте, мужа не отпускают в отпуск уже 7 месяцев прошло, мативируют тем, что отпуска временно отложенны рапорт на отпуск командование не принимает, он мабилизованный добраволец

Здравствуйте, мужа не отпускают в отпуск уже 7 месяцев прошло, мативируют тем, что отпуска временно отложенны рапорт на отпуск командование не принимает, он мабилизованный добраволец.

Подскажите куда обращаться с жалобой и как правильно её написать.

, Олеся Олеговна, г. Кемерово
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Олеся Олеговна!

Минобороны напомнили, что участникам военной операции положен двухнедельный отпуск не реже одного раза в полгода. В число отпускных дней не входит время на дорогу из места службы до дома.

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.