Как я могу выгнать своего сожителя из моего дома по месту его

Как я могу выгнать своего сожителя из моего дома по месту его прописки,от него идут постоянные оскорбления,унижения,выгоняет меня же из моего дома

, Виталия Михайловна,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Официальный путь  слишком долгий. Это через суд ставить вопрос о выселении. Судебный пристав после решения суда придет и его выселит. Но займет это времени более полугода.

Так что старайтесь своими силами.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Виталия Михайловна
Клиент
Спасибо Вам за ответ