Здравствуйте имеет ли приставы право описывать имущество если есть маленькие дети и при этом я мать одиночка

, Татьяна, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

имеет ли приставы право описывать имущество

 Да, вправе. В Вашем случае, это будет выполнено приставом, в общем порядке.

Перечень имущества, на которое нельзя обратить взыскание (а, следовательно, на которое нельзя наложить арест, внести в опись) — изложен в статьи 446 Гражданско — Процессуального Кодекса РФ...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/a67dde7f663104e7cffeff6d926f3a3e8ac36aa2/

Кудрявцев Павел
Юрист, г. Москва

Добрый день!
У Вас интересный вопрос.
Если Вас интересует прохождение процедуры списания долгов (банкротства) в Москве (Мос. обл.) — то Вы можете связаться со мной.
Оставьте заявку на бесплатную консультацию на нашем сайте или позвоните по контактному номеру телефону:
Официальный сайт: balans-ecspert.clients.site/
Наши условия по банкротству:
фиксированно — 140 000 руб. Рассрочка на 13 мес. — по 11 666 руб.
Гарантия на результат. Имеем штатного финансового управляющего.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас должно оставаться имущество в порядке ст. 446 ГПК, остальное имущество подлежит акту описи и ареста