Подскажите, пожалуйста, я получила извещение в суд по делу микрозайма, который якобы был взят в ноябре 2017 года мной, но я его не брала

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я получила извещение в суд по делу микрозайма, который якобы был взят в ноябре 2017 года мной, но я его не брала. Что делать?

, Юлия, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Юлия, получается, что Вы будете выступать в роли Ответчика. Тогда Вы должны были сначала получить претензию от кредитной организации о выплате задолженности. После этого должны были получить копию искового заявления со всеми приложениями. В любом случае Вам непременно нужно будет участвовать в судебных заседаниях, чтобы донести свою позицию. Поскольку, если Вы проигнорируете судебное разбирательство, то суд однозначно вынесет решение в пользу кредитной организации. И, конечно, лучше будет, если Вы в процессе будете участвовать не одна, а вместе с представителем, который, как профессионал, знает, на какие моменты прежде всего нужно обратить внимание.

Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам нужно присутствовать на судебном заседании либо самой, либо с участием представителя, чтобы вы могли дать свои пояснения по делу. А также вам надо подъехать в суд либо самой либо поручить вашему представителю и ознакомиться со всеми материалами дела. Поскольку если вы не брали микрозайм, то кто-то его взял от вашего имени представив подложные документы и поставив подложную подпись. В таком случае может потребоваться проведение экспертизы по установлению поддельной подписи от вашего имени.

Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Пишите заявление о пропуске исковой давности. С 2017 года три года давно прошло. Если нужна помощь в составлении такого документа пишите мне в чат. Помогу составить .